Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник поселения «Зеленые святки»

В воскресенье 4 июня в д. Березняки красочно и ярко прошел Праздник сельского поселения Березняковское, который пришелся на день Святой Троицы.

Праздник начался с костюмированного фольклорного шествия «Троицкий венок», которое прошло через весь посёлок. Из празднично украшенной машины звучали задорные народные песни, а в машине  удалой гармонист с красной девицей. Царь Берендей торжественно нёс молодую берёзку – символ чистоты и возрождения. По ходу движения участники колонны весело танцевали и водили хороводы.  Жители Березняков выходили на улицу и примыкали к праздничному шествию, которое завершилось на площадке Дома культуры «Юность».

Красочный театрализованный пролог с народным обрядом повязывания цветных ленточек на березку плавно перешел в торжественную часть праздника. На ней были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами органов власти и общественных организаций районного и поселенческого уровня жители поселения, представители администрации поселения, СДК «Юность», образовательных учреждений, предприятий, организаций. Эти люди внесли своим добросовестным и упорным трудом большой вклад в развитие сельского поселения Березняковское. С поздравительной речью к собравшимся выступили  Глава сельского поселения Березняковское Владимир Жульев, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Сергиево-Посадского муниципального района Петр Червоненко, директор МБУК СДК «Юность» Председатель Совета ветеранов сельского поселения Березняковское Татьяна Горячева. Они сделали акцент на том, насколько важны подобные праздники для жителей поселения, как они сплачивают людей, делают их жизнь ярче и интереснее.

А потом было много всего интересного.  Дети и взрослые с удовольствием катались  на лошадях, проверили свои смекалку, силу, выносливость на специально подготовленных игровых площадках в «Троицких забавах». Также они послушали замечательный концерт военного оркестра межвидового учебного центра Министерства обороны РФ, приняли участие в семейной спортивно-развлекательной программе ««Семья спортивная – поселение единое!», в мастер-классах по изготовлению троицкого венка и солнышка – символа Святой Троицы; и, конечно, посмотрели красочное веселое театрализованное представление «Как царь Аркашка свою дочь Малашку на Троицу замуж выдавал», в котором приняли участие артисты театральной студии «Феерия»,  детского фольклорного ансамбля «Берестяночка», вокальных хоровых коллективов «Рябинушка» и «Надежда», сводного хора сельского поселения Березняковское, детского «Образцового» хореографического ансамбля «Солнышко» и «Народного» хореографического ансамбля «Калинка».

На десерт, под занавес праздника для зрителей выступил вокально-инструментальный ансамбль «ХХ век», исполнивший «Золотые хиты» из репертуара отечественных и зарубежных исполнителей.

Фотоальбом