Новогодние праздники в с/п Березняковское

   Новогодние мероприятия в с/п Березняковское праздновались детьми и взрослыми массово, весело и душевно. 24 декабря специально для детей с. Сватково Дед Мороз и Снегурочка провели новогоднюю интерактивную программу у Новогодней ёлки. А 25 декабря в 11.00 в Березняках на площадке у СДК «Юность» прошло главное праздничное мероприятие в канун Нового года – торжественное зажжение Главной ёлки сельского поселения Березняковское. Мероприятие организовано Администрацией с/п Березняковское и Сельским Домом культуры «Юность». На праздник съехались детишки и их родители из. д.Березняков, Бужаниново, с. Сватково. Пираты, Дед Мороз, Снегурочка и Домовёнок, загадывали загадки, проводили с детьми игры, водили с ними хороводы, пели весёлые новогодние песни. Апогеем праздника, конечно, было зажжение Новогодней Ёлки. Она украшена новогодними игрушками, которые дети из школ и детских садов поселения сделали своими руками в рамках конкурса «Мастерская Деда Мороза». Поэтому символично, что на зажжении  Главной ёлки сельского поселения Березняковское торжественно были объявлены победители конкурса «Мастерская Деда Мороза», а Дед Мороз со Снегурочкой вручили им призы. Но и все остальные дети тоже получили сладости.

   После зажжения Главной ёлки поселения 25, 26,  27, 28, 29, декабря и 7 января в СДК «Юность» и на выездных спектаклях детишек сельского поселения Березняковское  и других населённых пунктов Сергиево-Посадского района ждала встреча с необычными героями детского сказочного мюзикла «Волшебный сундучок или история одного чуда», поставленного режиссёром Татьяной Прокопчук. Снегулька и Добрыня пройдя через препятствия, чинимые злой Ведьмой, Ведьмочкой и хитрым Чертёнком вернули Деду Морозу со Снегурочкой Волшебный сундучок, из которого вылетели добрые чудеса, так необходимые нашим детям. Новогоднее театрализованное представление с хороводами у Новогодней ёлки посетили дети из с/п Березняковское и других населенных пунктов Сергиево-Посадского района, а 7 января благотворительную рождественскую сказку посетили дети из детских домов, малообеспеченных семей, дети-инвалиды.

   Тема борьбы добра со злом, красочные декорации, изумительные костюмы, волшебные свет и музыка, искромётные танцы в исполнении Детского образцового танцевального коллектива «Солнышко», талантливая, яркая игра актёров держали внимание маленьких зрителей от начала до конца новогоднего представления.

   Взрослые в новогодние праздники тоже активно отдохнули. И для них СДК «Юность» подготовил ряд интересных новогодних мероприятий: «Новогодние золотые хиты» в живом исполнении солистов кавер-группы «XX век», зажигательную ночную праздничную дискотеку «Новогодний экспресс», вечера отдыха молодёжи.

   В Бужаниново и в Сватково новогодние мероприятия прошли  также ярко и душевно. Новогодние представления, развлекательные  программы доставили радость сотням детей и взрослых.

                                                                                                                               Виталий Евдокимов