Шоколадно-шахматный турнир в Березняках

В СДК «Юность» 12 ноября прошёл традиционный ежегодный поселенческий шоколадно-шахматный турнир, организованный администрацией сельского поселения Березняковское, а идея проведения турнира принадлежит профессиональному шахматисту Борису Рыклису, который вёл на протяжении несколько лет в ДК «Юность» шахматный кружок «Клуб 4-х коней».

В играх приняли участие команды из школ д. Березняки, с. Сватково, с. Бужаниново. Турнир проводился по швейцарской системе с лично-командным зачетом. Данная система помогает определить сильнейших участников и сильнейшие команды. Игра увлекала ребят. Они тщательно анализировали и просчитывали свои ходы в партии. Время турнира пролетело для них незаметно. Настал момент подведения итогов турнира.

В торжественной обстановке озвучены победители соревнований. В командном зачёте победила команда из Березняков. А в личном зачёте 1-е место получил Анатолий Лялин. Победителям соревнований старший инспектор по физкультуре и спорту администрации сельского поселения Березняковское Олег Полозов и тренер Вадим Никифоров вручили медали и грамоты, а всем участникам ещё и сладкие призы  – шоколадки.

                                                                                                                                                                                                      Виталий Евдокимов