Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

19 октября в Березняковском СДК «Юность» прошел районный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжество съехались специалисты аграрно-промышленного комплекса, руководители предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергиево-Посадского муниципального района. Первая часть торжества началась с яркого театрализованного пролога и концертной программы, в которых приняли активное участие сотрудники и творческие коллективы СДК «Юность»: Детский образцовый хореографический ансамбль «Солнышко», Народный хореографический ансамбль «Калинка», трио «Серебряный ключ», Елена Вяткина.
Между концертными номерами со сцены звучали слова поздравления, благодарности в адрес работников аграрно-промышленного комплекса от высокопоставленных и уважаемых людей: вице-президента Российской Академии сельскохозяйственных наук Владимира Фисинина, заместителя председателя правительства Московской области Тимура Иванова, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрия Царикаева, депутата Московской областной думы Александра Двойных, главы Сергиево-Посадского муниципального района Владимира Короткова, председателя Сергиево-Посадского муниципального районного Совета депутатов Константина Негурицы, директора ВНИИПЛЕМа Ивана Дунина, директора Союза животноводов РФ Алексея Кочеткова. По словам выступавших, Сергиево-Посадский район вносит достойный вклад в развитие сельского хозяйства не только Московской области, но и России в целом. Это и птицеводство, и животноводство, и выращивание овощных и зерновых культур. Руками тружеников села создаётся продовольственная безопасность страны. И сегодня очень важно в районе уделять пристальное внимание к работе сельхозпредприятий, всячески поддерживать их развитие.

Очень верно было сказано со сцены, что работники аграрно-промышленного комплекса Сергиево-Посадского района верны своей профессии, любят её и другим отраслям промышленности стоит у сельчан перенять умение работать и праздновать от души.

Отличившиеся в агросезоне селяне получили из рук высокопоставленных гостей торжества почётные знаки, грамоты, благодарности. Это руководители хозяйств, специалисты, механизаторы, животноводы, птицеводы, мастера перерабатывающих производств. Была озвучена и общая награда для всех участников праздника: с профессиональным праздником и производственными успехами тружеников села района поздравил Совет Федерации РФ. Кроме того слова благодарности от Администрации Сергиево-Посадского муниципального района прозвучали в адрес главы сельского поселения Березняковское Владимира Жульева и директору МБУК СДК «Юность» Татьяне Горячевой.

Завершился праздник выступлениями профессиональных артистов: группы «Гуляй поле», ВИА «Крапива» и группы «Премьер Министр». Под их зажигательные песни зрители танцевали рядом со сценой в проходах, передавая свои положительные эмоции окружающим. Праздник получился достойный для достойных тружеников села.

Смотрите фото отчет со Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Фотогалерее.

Виталий Евдокимов