Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День пожилого человека в сельском поселении Березняковское

1 октября 1991 года, двадцать один год назад официально стал отмечаться Международный день пожилых людей. В России День пожилого человека отмечается также 1 октября с 1992 г. Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста. В сельском поселении Березняковское празднику пожилых людей уделили особое внимание.
При поддержке Администрации и Совета депутатов с/п Березняковское, 1 и 2 октября в Березняках, Бужаниново и Сватково прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Юбиляры получили подарки и цветы от Главы с/п Березняковское Владимира Жульева и Председателя Совета депутатов поселения Александра Яцука. Творческие коллективы сельского дома культуры «Юность» выступили с концертами в Бужаниново, Сватково и Березняках. В Бужаниново кроме коллективов ДК слушателям очень понравились задушевные песни Бужаниновского хора. В Сватково трогательно выступили дети из сватковского д/с №11.

Масштабные торжества, приуроченные к Дню пожилого человека в поселении прошли в Березняках. В начале праздничного вечера перед собравшимися пенсионерами, ветеранами выступили выступления Глава с/п Березняковское Владимир Жульев и член политического совета Сергиево-Посадского отделения "Единой России", куратор партийного проекта "Историческая память", председатель Совета депутатов с/п Березняковское Александр Яцук. Они высказали слова благодарности пожилому поколению Березняков за их бесценный вклад в развитие поселения, пожелали здоровья и долгих, полноценных дней жизни. Конечно, они сталкиваются сегодня с определёнными трудностями бытового и материального характера. Но Администрация и Совет депутатов с/п Березняковское делают и будут делать всё возможное, чтобы пенсионерам и ветеранам поселения жилось лучше.

Также поздравительные слова звучали от 1-го заместителя Главы администрации с/п Березняковское Антонины Маслениковой и Председателя совета ветеранов поселения, директора ДК «Юность» Татьяны Горячевой.

Потом началось чествование юбиляров сельского поселения Березняковское (всего 60 юбиляров). Пожилые люди были очень растроганы оттого, что о них помнят, устроив им такой замечательный праздник. Кроме юбиляров поздравляли семейные пары с Золотой и Изумрудной свадьбами (8 пар). Да… Они рука об руку через десятилетия совместной жизни пронесли и горести и радости, сохранив при этом настоящую любовь и уважение друг к другу. Участники концерта: Лидия Рустамова, дуэт «Серебряный ключ», Елена Вяткина, Владимир Доленко, Максим Кузьмин теплыми задушевными песнями и стихотворениями возвращали пожилых к молодости, к их трудовым и семейным будням, когда они влюблялись, растили детей и жили надеждами на лучшую жизнь. Юбиляры бойко подпевали исполнителям. И складывалось ощущение, что между солистами, творческими коллективами и слушателями завязалась невидимая связь, взаимообмен положительной энергией. В глазах пожилых березняковцев не было будничной тоски, а сверкали молодецкий задор и уверенность в завтрашнем дне. А вот и юбиляры пустились в пляс, стряхнув с себя всякие намеки на старость. Я смотрел на них и по доброму завидовал их молодости. Да! Молодости. Потому что можно быть молодым душою и в семьдесят и восемьдесят лет, а можно в тридцать лет ощущать себя дряхлым стариком. Отгремели песни и танцы, а отличное, уверен, настроение сохранится в душе каждого из присутствующих на празднике.

Виталий ЕВДОКИМОВ