Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День знаний в сельском поселении Березняковское

1 сентября в День знаний школьников, родителей и учителей поздравили на праздничных линейках Глава поселения Владимир Жульев и руководители организаций поселения с началом учебного года.

После торжественной линейки состоялась традиционная встреча Главы со старшеклассниками школы д.Березняки. В неформальной обстановке дети задавали Главе волнующие их вопросы о перспективах развития поселения.

Для школьников младших классов в МБУК СДК «Юность» д. Березняки, в с. Бужаниново и в школе с. Сватково  прошли детские интерактивные театрализованные представления: "Аля,Кляксич и буква А»,"Если б я был волшебникоми", "Звени звонок на весёлый урок". После представления в фойе ДК  прошла праздничная дискотека, на которой вместе с детьми танцевали и персонажи представления. Школьники получили памятные призы. Также памятными дипломами были награждены участники выставки рисунков,

посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дети против террора».

В парковой зоне д. Березняки состоялись соревнования по сдачи нормативов ГТО, в которых приняли активное участие учащиеся 5-10 классов школы №10. На  спортивных площадках ребята выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждый участник смог продемонстрировать свои возможности и умения в нескольких видах испытаний: подтягивании на перекладине, отжимании, наклонах, беге на короткие дистанции, прыжках с места и др.

Спортивный дух, царивший на спортплощадках, привлек внимание не только подрастающего поколения, но и взрослых. А после непосредственного участия в соревнованиях самого Главы поселения -  Жульева Владимира Васильевича, попробовать свои силы захотели многие.